Белая ладья

Белая ладья

1 - 2 февраля в шахматно-шашечном клубе Молодежно-спортивного центра проходил муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений. В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество команд – 16, в состав которых вошли 64 школьника.

По итогам состязаний победителем стала команда школы №6 в составе Ильи Оборина, Сергея Волкова, Ивана Зубарева и Екатерины Константиновой. На втором месте сборная лицея №7 (Тимофей Макаров, Михаил Москаленко, Степан Ефремов, Виктория Савельева), на третьем – лицея №8 (Дмитрий Лиховских, Илкин Гулиев, Григорий Шатравка, Дана Поспелова).
По результатам турнира представители школы №6 и лицея №7 получили право представлять Тихвинский район на региональном этапе Всероссийских соревнований «Белая ладья», который пройдет в Волхове.
В этот же день прошли областные соревнования по шахматам «Зимний Тихвин» и первенство Ленинградской области по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет (блиц), а также областной блиц-турнир «Зимний Тихвин».
В первенстве Ленинградской области принял участие 71 спортсмен из Тихвинского, Бокситогорского, Волховского, Киришского, Подпорожского, Лодейнопольского районов и Санкт-Петербурга.
Победителем среди юношей до 19 лет стал тихвинец Илья Оборин, на втором месте Кирилл Щеткин из Киришей, на третьем – представитель Лодейного Поля Владимир Попов.
Среди девушек до 19 лет первое и второе места заняли спортсменки из Волхова Мария Сиротина и Надежда Иванова соответственно, третий результат у киришанки Надежды Антоновой.
В областном турнире «Зимний Тихвин» победителем стал Сергей Семененко (Кириши), второе место занял Вацлав Суханов (Новая Ладога), третье – Николай Никитин (Лодейное Поле).

Просмотров: 516
Александр Дрозденко в десятке лучших губернаторов
В итоговом исследовании, которое провел центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» Александр Дрозденко занял восьмое место среди всех глав российских субъектов.