Лучшие в зачете

В минувшие вызходные в Шахматно-шашечном клубе Молодёжно-спортивного центра прошли два крупных спортивных события - Кубок города Тихвина и Кубок Ленинградской области по русским шашкам.

В городском турнире участвовали 18 спортсменов. В упорной борьбе среди мальчиков победу досталась Кувшинцеву Степану, второе место занял Косов Кирилл, третье место у Трескова Дмитрия. Среди девочек лучшей стала Ксения Энсон, лишь по дополнительным показателям обошедшая Антонову Ульяну, замкнула тройку лучших Зиновьева Надежда.
Областные соревнования проходили по классической и молниеносной игре. Более шестидесяти спортсменов из Тихвинского, Кировского, Гатчинского и Волосовского районов выявляли сильнейших в личном и командном зачёте. В личном первенстве в обоих видах программы победа досталась Горюнову Михаилу их Волосовского района, весь остальной пьедестал у тихвинских шашистов. Вторые места заняли Юргенсон Александр и Гайдуков Андрей в молниеносной и классической игре соответственно. Третье место в обоих видах программы у Мурашева Владимира.
В командном зачёте в обоих видах программы лучшей стала команда Тихвинского района.